RU
KZ RU
18 апреля 2024 16:54
ВТОРАЯ ЛИГА

2-ой тур QFL Второй лиги: «Онтустик» вышел в лидеры, «Шахтер М» продолжает крупно обыгрывать соперников

16-17 апреля прошли матчи 2-го тура QFL Второй лиги. Молодежная команда «Шахтера» одержала вторую крупную победу кряду, а «Онтустик» забив 7 голов «Туран М» стал лидером в конференции «Юго-Запад».

Конференция «Юго-Запад»

«Тараз М» – «Талас» – 2:0

Голы: Абзал Баймолда, 40 минута (1:0), Дамир Сыдық, 90+5 минута (2:0)

Стартовая игра второго тура прошла между командами из Жамбылской области, причем для молодежной команды «Тараза» это была первая официальная игра в сезоне. Стартовал «Тараз М» с уверенной победы, а вот дебютанту Второй лиги «Таласу» все еще не удается забить гол.

«Иле-Алатау» – «Ордабасы М» – 1:1

Голы: Нурлыбек Аргынбай, 78 минута (0:1), Амир Темиргали, 90+4 минута (2:0)

Очередная игра «Иле-Алатау» вновь заканчивается ничейным результатом. Однако, на этот раз команда из Алматинской области хорошо показала себя не только в обороне, но и отметилась первым голом свой во Второй лиге. Отметим, в прошлом году команды сыграли между собой 2 матча и дважды удача была на стороне «Иле-Алатау».

«Мактаарал» – «Атырау М» – 1:0

Гол: Рамазан Али-Оглы, 60 минута (1:0)

На своем поле «Мактааралу» удалось одержать победу над молодежкой «нефтяников». Героем матча стал Рамазан Али-Оглы, забивший единственный гол на 60-й минуте игры. Победа позволила «хлопкоробам» расположиться на 4-м месте в конференции «Юго-Запад»

«Жас Кыран» – AKAS – 1:2

Голы: Абылай Жайсанбек, 22 минута (1:0), Сергей Гридин, 35 минута с пенальти (1:1), Керимхан Сейтимбет, 90+2 минута (1:2)

Удаления: Дархан Меделхан, 90+2 минута (AKAS)

В поединке между алматинскими командами победу одержал AKAS. Клубы с самого начала игры активно наступали, стремясь забить гол. На 22-й минуте матча «Жас Кыран» вышел вперед благодаря голу Абылая Жайсанбека. Однако, AKAS вскоре одержал волевую победу благодаря усилиям Сергея Гридина и Керимхана Сейтимбета.

«Онтустик» – «Туран М» – 7:1

Голы: Магжан Токтыбай, 36 минута с пенальти (1:0), Маргулан Конар, 52 минута (2:0), Жавланбек Бабаназаров, 58 минута (3:0), Оркен Нурали, 61 минута (4:0), Бакдаулет Пернебек, 79 минута (4:1), Жавланбек Бабаназаров, 83 минута (5:1), Динмухамед Нышантай, 86 минута (6:1), Алишер Кажыгалиев, 88 минута (7:1)

Удаления: Рахат Усипхонов, 25 минута («Туран М»)

В этой игре «Онтустик» оправдал свое звание фаворита. На счету шымкентской команды семь мячей, забитых в ворота противника, три из которых пришлись под конец игры. Крупная победа позволила участнику 1/8 финала OLIMPBET QFL Кубка Казахстана вырваться в лидеры таблицы с 4 очками.

KazAST – «Кайсар-Шиели» – 1:2

Голы: Абзал Сатыбалды, 10 минута (1:0), Саят Жахмуров, 28 минута (1:1), Максат Жетписбай, 66 минута (1:2)

Удаления: Алан Сатканов, 90+4 минута (KazАSТ), Жандос Қыдырбек, 90+6 минута («Кайсар-Шиели»)

Несмотря на уверенное начало в старте QFL Второй лиги, KazAST не смог обыграть вторую молодежную команду «Кайсара». Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте, но не смогли сохранить преимущество до конца матча. Однако, «степным волкам» всё же удалось одержать волевую победу. Кстати, на последних добавленных минутах в матче произошло 2 удаления с поля игроков.

Конференция «Северо-Восток»

«Алтай М» – «Окжетпес» – 2:0

Голы: Бекжан Зыкырьянов, 8 минута (1:0), Роман Брагин, 33 минута (2:0)

Молодежка «Алтая» одержала вторую побуду в QFL Второй лиги. В то время как «Окжетпес М», несмотря на свои усилия, не смог переломить ход матча и отыграться после поражения в первом туре.

«Шахтер М» – «Женис Жас» – 6:1

Голы: Чингис Флюк, 37 минута (1:0) и 40 минута (2:0), Алтынхан, 42 минута с пенальти (3:0), Чингис Флюк, 62 минута (4:0), Максим Комиков, 82 минута (5:0), Максим Комиков, 83 минута (6:0), Глеб Абдрахманов, 89 минута (6:1)

Молодежная команда «Шахтера» записала на свой счет вторую крупную победу в сезоне. В составе хозяев вновь отличился Чингис Флюк, который оформил хет-трик. А вот столичной команде так и не удается набрать очки в турнире.

SD Family МErtis – 1:0

Гол: Нуржан Ерланулы, 72 минута (1:0)

Удаления: Наурызбай Жалгас, 77 минута («SD Family М»)

Считавшиеся фаворитами конференции «Северо-Восток» Ertis в этой игре не смогли забить гол. Ertis в результате расположился на 4-м месте таблицы, в то время как молодежная команда SD Family М одержала первую победу в сезоне.

«Тобол М» – «Жетысу М» – 3:1

Голы: Владислав Щурко, 54 минута (1:0), Бакберген Кудайберген, 57 минута (1:1), Нурбол Жумаделов, 60 минута (2:1), Алибек Жайлаубаев, 90+3 минута (3:1)

После недавнего разгромного поражения от команды Ertis, костанайская молодежка явно не была намерена уступать в родных стенах. «Тобол М» открыл счет уже в первом тайме. «Жетысу М» смогли ответить голом, но после отличился костанайский игрок Нурбол Жумаделов и уже на добавленных минутах второй игры точку в вопросе победителя противостояния поставил Алибек Жайлаубаев.

«Аксу» – «Елимай М» – 2:1

Голы: Родион Моисеев, 12 минута (1:0), Ержан Уайс, 62 минута (2:0), Қуаныш Шаймарданов, 69 минута (2:1)

Удаление: Батырхан Шарипов («Елимай М»)

В матче на домашнем поле «Аксу» обыграл «Елимай М» со счетом 2:1. Голы от Родиона Моисеева и Ержана Уайса принесли клубу из Павлодарской первые 3 очка в сезоне.

Отметим, что матч «Кызылжар М» - «Астана М» был перенесен на другую дату в связи с действующим режимом ЧС природного характера местного масштаба в г. Петропавловске. Игры следующего тура QFL Второй лиги состоятся 23 и 24 апреля. Не пропустите прямые трансляции матчей на сайте QFL.KZ и в прямом эфире телеканалов Q Football, Q Arena и Q League. Обзоры игр будут доступны в Telegram, YouTube каналах QFL и на нашем сайте.